Автор статьи
James V.S.
АА

Дата обновления: 26.10.2018

Цитрамон Боримед и его влияние на давление

Цитрамон боримед

Цитрамон боримед – лекарственное средство, обладающее сильным запахом какао.

Таблетки коричневых оттенков, с плоской поверхностью.

Следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом, для того чтобы понять отчего помогает цитрамон боримед.

Письма от наших читателей

Тема: У бабушки нормализовалось давление!
От кого: Кристина
Вконтакте: Кристина З.
Кому: Администрации otgipertonii.ru
Кристина
г. Москва

Гипертония у моей бабушки наследственная - скорее всего и меня с возрастом ждут такие же проблемы.

Случайно нашла статью в интернете, которая буквально спасла бабулю. Ее мучали головные боли и был повторный криз. Я купила курс и проконтролировала правильное лечение.

Через 6 недель она даже разговаривать начала по-другому. Сказала, что голова уже не болит, но таблетки от давления все равно еще пьет. Скидываю ссылку на статью

Показания к применению

Большинство людей думают, что цитрамон помогает только от головной боли. Это не так, лекарство помогает от большого количества заболеваний.

Показания к применению

Основные показания к применению:

  • пульсовые биения в области висков;
  • зубные боли;
  • боли при поражениях суставов;
  • болевой синдром при месячных, возникающий вследствие неправильного положения матки;
  • заболевание седалищного нерва;
  • поражение периферических нервов;
  • мигрень;
  • остеоартроз;
  • меналгия;
  • острые боли в поясничном отделе;
  • дисфункция суставных хрящей;
  • боли в суставах;
  • осложнения при острых инфекционных и инфекционно-воспалительных процессах.

Самостоятельно лечение не рекомендуется. Следует обратиться к врачу за помощью.

Влияние на артериальное давление

Цитрамон боримед значительно повышает АД за счет того, что в составе данного лекарственного средства содержится кофеин. Его действие незначительно, потому что в препарате концентрация этого вещества колеблется около 0,03 г, в кофе — до 0,16 г, в чае – 0,024 г.

Влияние на артериальное давление

В инструкции не написано о запрете приема препарата гипертоникам, но перед покупкой средства следует в обязательном порядке проконсультироваться с врачом. Он сможет выявить проблемы сердечно-сосудистой системы, индивидуальные особенности каждого организма.

Рекомендуется следить за ощущениями после приема лекарства. Гипертоникам нужно с осторожностью принимать цитрамон боримед, особенно если мигрень и болевой синдром появились вследствие повышенного АД. Гипотоникам же ничего не грозит.

Форма выпуска

Цитрамон боримед выпускается исключительно в таблетированном виде.

Состав

Основные субстанции: ацетилсалициловая кислота 219-221 мг, парацетамол 219 мг и кофеин 26,0 мг.

Состав

Дополнительные вещества, которые необходимы для придания лекарственной формы средства: порошок какао 23 мг, трикарбоновая оксикислота 5 мг, картофельный крахмал 67 мг, силикатный минерал в виде порошка 2,3 мг, октадекановая кислота 5,4 мг.

Цена

Цитрамон боримед можно приобрести по 10 таблеток в пачке. Примерная стоимость средства – 8 руб. Препарат по 20 таблеток в пачке стоит около 44-51 руб.

Не терпите высокое давление

Сейчас гипертонию можно вылечить, восстановив сосуды...

>

Инструкция по применению

Пить лекарственное средство по 1 таблетке каждые 4 часа (можно во время приема пищи или после), при сильных болях по 2 таблетки.

Инструкция по применению

В день врачи разрешают принимать по 3-4 таблетки. Максимум – 8 таблеток в день.

Цитрамон боримед не рекомендуется пить больше 6 дней в качестве болеутоляющего средства и более 3 суток – жаропонижающего. Доза и способы приема проговаривает лечащий врач.

Особые указания

Несовершеннолетним нельзя назначать данный препарат, потому что в случае наличия вирусных заболеваний, он способен вызвать синдром Рейе. Он характеризуется тем, что у человека появляются приступы тошноты и рвоты, увеличивается печень до больших размеров, появляется острая энцефалопатия.

Особые указания

В случае если пациент принимает лекарственное средство длительное время, необходимо контролировать его периферическую кровь и работу печени. Цитрамон боримед способен замедлять процессы свертываемости крови, поэтому перед операционными вмешательствами следует прекратить прием данного препарата.

При наличии у больного повышенной чувствительности на компоненты, содержащиеся в лекарственном средстве, нужно назначать его только в особых случаях под присмотром специалистов.

Цитрамон боримед замедляет выделение конечных продуктов обмена пуринов из организма, что может вызвать приступ подагры, если у человека есть предрасположенность.

Врачи рекомендуют
Для эффективного лечения гипертонии в домашних условиях специалисты советуют Phytolife. Это уникальное средство:
  • Нормализует давление
  • Препятствует развитию атеросклероза
  • Снижает уровень сахара и холестерина
  • Устраняет причины гипертонии и продлевает жизнь
  • Подходит для взрослых и для детей
  • Не имеет противопоказаний
Производители получили все необходимые лицензии и сертификаты качества как в России, так и в странах ближнего зарубежья.

Читателям нашего сайта предоставляем скидку!

Купить на официальном сайте

Во время лечения следует в обязательном порядке отказаться от алкогольных напитков. Они повышают риск появления язв в пищеварительной системе.

Для детей

До 14-летнего возраста запрещено принимать цитрамон боримед, потому что он вызывает серьезные побочные эффекты. Организм ребенка считается неокрепшим, поэтому рисковать не стоит.

Для детей

Самым опасным заболеванием, которое может наступить в результате лечения данным лекарственным средством – синдром Рейе. Его провоцирует ацетилсалициловая кислота, даже в малых дозах.

Цитрамон боримед вызывает проблемы с центральной нервной системой и печенью. Нередко может наступить кровотечение в органах пищеварения, а также геморрагический диатез.

Именно ацетилсалициловая кислота приводит к дисфункции все органы пищеварения, отрицательно действует на работу печени. Цитрамон боримед непригоден для приема в детском возрасте.

Побочные эффекты

После приема препарата могут возникнуть некоторые негативные эффекты. Чаще всего это происходит, если доза была превышена.

Побочные эффекты

Возможные побочные эффекты:

  • эпигастралгия;
  • рвота;
  • проблемы с ЖКТ;
  • увеличение частоты сердечных сокращений;
  • сужение бронхов;
  • гиперпирексия;
  • нарушения ЦНС;
  • проблемы с печенью;
  • мигрень;
  • тиннитус;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • эпистаксис;
  • патология одного или нескольких звеньев гемостаза;
  • нарушение слуха;
  • тошнота;
  • токсичность для печени;
  • появление язв в пищеварительной системе;
  • повышенная чувствительность на компоненты препарата;
  • изменение артериального давления;
  • острая печеночная недостаточность;
  • нарушение кислотно-основного состояния крови;
  • головокружение;
  • ухудшение зрения;
  • дисфункция тромбоцитов;
  • геморрагический синдром;
  • кровоточивость десен;
  • некротический папиллит.

При обнаружении данной симптоматики рекомендуется отказаться от приема медпрепарата.

Противопоказания

Цитрамон боримед запрещено принимать при наличии у больного некоторых патологий.

Противопоказания

Основные противопоказания:

  • аллергия на компоненты, входящие в состав препарата;
  • воспалительное заболевание дыхательных путей;
  • лихорадка;
  • воспаление слизистой оболочки носа;
  • врожденная гипербилирубинемия;
  • врожденное нарушение обмена билирубина;
  • дефицит глюкозы;
  • заболевания кровеносной системы;
  • язвы и гастриты;
  • кровотечения пищеварительной системы;
  • поражение кровеносной системы;
  • нарушение свертываемости крови;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • подагра;
  • проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  • авитаминоз;
  • нарушение сна и повышенная возбудимость;
  • пожилой возраст;
  • офтальмологические заболевания;
  • зависимость от алкогольной продукции;
  • эпилепсия;
  • хирургические вмешательства;
  • детский возраст;
  • вынашивание плода;
  • период вскармливания грудью.

Если пренебречь этими рекомендациями, то в будущем могут возникнуть осложнения со здоровьем.

Передозировка

Цитрамон боримед необходимо принимать в той дозировке, которую прописал врач или которая указана в инструкции по применению.

Передозировка

При передозировке появляются следующие симптомы:

  • бледность кожных покровов;
  • тошнота;
  • рвота;
  • потеря веса;
  • мигрень;
  • появление почечной недостаточности;
  • нарушение работы печени;
  • увеличение ПТИ;
  • нарушение синтеза и обмена глюкозы;
  • изменение кислотно-основной среды крови;
  • учащенное сердцебиение;
  • боли в области живота и желудка;
  • учащенное мочеиспускание;
  • головокружение;
  • бессонница;
  • раздражительность;
  • состояние аффекта;
  • постоянная тревожность;
  • тремор;
  • судороги.

При резком ухудшении самочувствия необходимо вызвать рвоту или провести промывание желудка. Если это не помогло, то следует вызвать неотложку.

Взаимодействие с другими препаратами

При взаимодействии с антикоагулянтными средствами, цитрамон боримед усиливает их воздействие на организм человека.

Взаимодействие с другими препаратами

Цитрамон снижает эффективность всех мочегонных средств, а также препаратов от подагры и повышенного АД.

При приеме цитрамона боримеда с барбитуратами, есть риск нанесения вреда на работу печени. Следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Аналоги

Аналогичные препараты, содержащие такие же действующие вещества:

  • парацетамол;
  • пенталгин;
  • колдрекс;
  • андипал;
  • панадол;
  • седальгин;
  • ревалгин;
  • цефекон;
  • терафлю;
  • ацелизин.

Аналоги

Все эти препараты можно с легкостью приобрести в аптеках Российской Федерации, Украины и Белоруссии.

Условия хранения

Хранить в холодильном устройстве, либо в сухом, темном месте до 30 градусов. Выделить аптечку, которую не найдут дети.

Рекомендации

Во время лечения цитрамоном боримедом следует отказаться от продукции, содержащей этанол. При постоянном употреблении алкоголя, может наступить желудочное кровотечение.

Также нельзя злоупотреблять напитками, которые содержат в своем составе большое количество кофеина – крепкий кофе и чай. Перед предстоящим операционным вмешательством пациент должен предупредить своего лечащего врача о том, что он принимает цитрамон боримед.

Рекомендации

Цитрамон боримед – лекарственное средство, обладающее болеутоляющим эффектом. Также это отличный жаропонижающий и противовоспалительный препарат.

Именно ацетилсалициловая кислота позволяет понизить повышенную температуру тела. Кофеин стимулирует работу спинного мозга, а парацетамол избавляет от боли.

От чего помогает цитрамон боримед, подскажет только лечащий врач. Запрещено использовать его беременным женщинам, детям и пожилым людям, потому что оно может резко повысить артериальное давление.

Перед приемом обязательно следует узнать обо всех противопоказаниях и побочных эффектах. Обязательно нужно запомнить то, что способы применения и дозировку сможет установить только врач.

Больше 4-х таблеток в день пить не рекомендуется, чтобы не появились побочные эффекты и передозировка. Препарат хранится 4 года, отпускается без рецепта. Приобрести можно в любой аптеке по низкой цене (не выше 100 руб).

Вам все еще кажется, что вылечить гипертонию невозможно?

Гипертония, к сожалению, всегда приводит к инфаркту или инсульту и смерти. На протяжении многих лет мы только купировали симптомы болезни, а именно высокое давление.

Только постоянный прием гипотензивных лекарств мог позволить человеку жить.

Сейчас же гипертонию можно именно ВЫЛЕЧИТЬ, это доступно каждому жителю РФ.

Читать полностью
Рейтинг автора
Автор статьи
James V.S.
Написано статей
569
Была ли статья полезной?
Оцените материал по пятибальной шкале!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Если у вас остались вопросы или вы хотите поделиться своим мнением, опытом - напишите комментарий ниже.
Поделиться:
13 Комментариев
  • Евгения says:

    Кто нибудь вообще вылечил гипертонию? Или уже смирились с тем, что вынуждены постоянно принимать препараты, калеча другие органы.

    • Марина says:

      У меня вроде как получилось, использую Фитолайф - читала статью про него тут >> PhytoLife

    • Анастасия (врач-кардиолог высшей категории) says:

      Подтверждаю, статья официальная. Я сама активно занимаюсь лечением своих людей с гипертонией данным препаратом, аналогов на сегодняшний день нет.

  • Елена says:

    А почему его в аптеке не продают? Это точно реально?

  • Валентина says:

    Елена вы о программе вообще читали? В России аптекари совсем обнаглели. Им плевать на людей. Ставят цены какие хотят да еще и подделок сколько у них. Я пропила всего 1 флакон и поняла, что это определенно работает. Почему раньше о нем не знала. Столько возможностей в жизни упустила из-за этой гипертонии.

  • Алина says:

    Заказала минуту назад по ссылке Марины. Жду, скорее бы уже привезли! Обязательно напишу о результате.

  • Алина says:

    Искала сайт где отзыв оставила, уже чуть было не забыла. Доставили! Уже 4 недели пью. Давление конечно не сразу нормализовалось, но на третий день себя по-другому чувствовать начала, как лет 15 назад. Упаковка супер! Хоть занялись медициной у нас неужели.

  • Саня says:

    А как он лечит сосуды интересно, кто нибудь еще использовал это лекарство?

  • Врач says:

    Сосуды имеют способность к регенерации и восстановлению, им нужно лишь дать строительный материал и обеспечить нужными витаминами. В составе какие-то компоненты для лечения сосудов, из-за этого как раз и нормализуется давление.

  • Лера says:

    Видела как знакомая пьет его. Начала спрашивать, сказала что довольна эффектом и что это первая упаковка, потом обещала рассказать результат.

  • Яна says:

    Вчера доставили, уже успела попробовать в действии. Сегодня к вечеру давление как у космонавта. Надеюсь теперь постоянно так будет, если что отпишусь здесь

  • Руслана says:

    Я забыла пила таблетку уже или нет, если еще выпью ничего не будет?

  • Алинка says:

    Ты бы еще на улице задала такой вопрос кому нибудь. У доктора своего спроси, смотря что ты вообще пьешь

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.